Lot n° 734

VOYAGES. Réunion d’ouvrages :

Estimation : 50 - 80 €
• LYON (Martine). LES CHINOIS. Préface de J. Roy. Julliard, 1965.
In-4, reliure éditeur, plat illustré.
Qq rayures et petits accrocs sur le mors du premier plat et les coiffes. Beaux tirage en héliogravure.
Édition originale peu commune.
▬ Envoi de
• Jules Roy à E. Boubat.

• HUGUIER (Françoise). EN ROUTE POUR BEHRING. Notes de voyage en Sibérie. Maeght, 1993.
In-4, reliure éditeur, jaquette illustrée. 151 pp.
▬ Envoi à
• Ed. Boubat.

• HUGUIER (Françoise). SECRÈTES. Actes Sud, 1996.
In-4, broché. 87-(7) pp. Photos de femmes au Burkina Faso et au Mali.

• MORATH (Inge). FIRST COLOR. Magnum Steidl, 2009.
In-8, reliure éditeur, jaquette illustrée. 203 pp.
Parfait état.