Lot n° 732

MONOGRAPHIES & Catalogues. Réunion de vol. dont :

Estimation : 80 - 120 €
• BISCHOF (Werner). DOPO LA GUERRA. Milan, Motta, 1995.

• CUALLADO (Gabriel). FOTOGRAFIAS. Madrid, 1985.
In-4, broché. 114 pp. Catalogue d’exposition. Joint lettre à Boubat.

• FONTANA. FRANCO FONTANA. PhotÉdition 3. Verlag Phot., 1980.
Grand in-4, dos collé (2 ff. détachés). Bel envoi à Ed. Boubat.

• FREIRE (Carlos). L’ESPRIT DES LIEUX. Espace AGF 1989.
In-4, broché. Catalogue d’exposition avec préface de Lawrence Durrell.

• GROOTECLAES (Hubert). UN RÊVE PRÉMÉDITÉ. Musée de la Photographie à Charleroi, Collection Archives du Musée n° 5, 1995.
In-4, broché. 144 pp. Envoi du préfacier Vercheval à Edouard Boubat.

• KNAPP (Peter). PETER KNAPP EX PHOTO. Paris Art Center, 1990.
In-4, broché. Catalogue d’exposition. 159-(1) pp. Envoi à Boubat.

• RODRIGUES (José Manuel). TABERNAS. Centro Portuguès de Fotografia, 1998. In-8 oblong, broché. 83-(1) pp.

• ROITER (Fulvio). 20 ANS D’UN PHOTOGRAPHE. Zurich, 1970.
In-8, broché. Photos en héliogravure. Envoi de Roiter.