Lot n° 729

SIEFF (Jeanloup). Réunion de deux volumes :

Estimation : 50 - 80 €
• PORTRAITS DE DAMES ASSISES, de paysages tristes et de nus mollement las, suivis de quelques instants privilégiés et accompagnés de textes n’ayant aucun rapport avec les images. P., Contrejour, 1982.
In-4, reliure éditeur, jaquette illustrée. Superbes photos en héliogravure.

• BORINAGE - 1959. Charleroi, Musée de la Photographie, 1986.
In-4 carré, cartonnage éditeur. Très bon état.