Lot n° 725

DAVIDSON (Bruce). PHOTOGRAPHIES. Pari, Chêne, 1979. In-4, reliure éditeur demi-toile beige, jaquette illustrée (marges un peu jaunie).

Estimation : 90 - 120 €
165-(2) pp.
Très bon état.

▬ On joint :
• FRANK (Robert). LES AMÉRICAINS. Introduction de Jack Kerouac. Traduction de Michel Deguy. Paris, Delpire, 1993.
In-8 carré, reliure éditeur, jaquette illustrée. 174-(6) pp. Très bon état.
Réimpression de ce « classique » paru en 1958.

• BALDWIN (F. C.). «…WE AIN’T WHAT WE USED TO BE ». Catalogue d’expo. Savannah, Telfair Academy of Arts & Sciences, 1983.
In-4, broché. 111-(1) pp.
Envoi du photographe.