Lot n° 648

ARCHITECTURE & Sculpture. Réunion d’ouvrages :

Estimation : 40 - 60 €
• CHAMPIGNEULLE (Bernard). PERRET.
Paris, Arts et métiers graphiques, 1959.
In-4, reliure toile rouge, titre doré au dos, n° d’inventaire en tête.
Couverture conservée, mais pas la jaquette. 159-(3) pp.
Rousseurs.
Nombreuses photographies en noir et blanc.

▬ On joint :
• CLAY (Jean). MARINO DI TEANA.
Photographies de Pierre Joly et Vera Cardot.
Neuchâtel, éd. du Griffon, 1967.
In-4, reliure éditeur, jaquette illustrée (un peu défraîchie). 143-(1) pp.
Nombreuses photographies en noir et blanc et en couleurs.
Édition numérotée.