Lot n° 624

FRANC-NOHAIN (Marie-Madeleine). ALPHABET EN IMAGES. Paris, Larousse, s. d. In-4, reliure éditeur toile orange.

Estimation : 30 - 40 €
Couverture illustrée défraîchie (frottements rayures) coins usés.
Corps de l’ouvrage déboîté, débroché. (32 pp.).
Qq. traces de doigt.
Très jolies illustrations mettant en scène des enfants.