Lot n° 622

[ENFANTINA]. BURNAND (Robert). Réunion de quatre ALBUMs.

Estimation : 40 - 50 €
Collection Albums de France. Paris, Gründ, s. d.
HENRI IV imagé par Pierre Noël. 1936.
RICHELIEU imagé par Pierre Noël. 1937.
LOUIS XIV imagé par A. Mazurier. 1936.
NAPOLÉON imagé par J.-J. Pichard. 1936.
4 albums in-4, cartonnage éditeur demi-toile de différentes couleurs, plats illustrés. 32 pp. par volume. Qq. rousseurs selon les volumes.

Nombreuses illustrations en couleurs dont qq-unes à pleine page.