Lot n° 619

CHROMOS. ALBUM DE CARTES POSTALESde chromos. Fin XIXe - début XXe siècle. ALBUM DE CARTES POSTALESin-4, percaline rouge (dos déchiré) contenant environ 50 chromos et qq. cartes fantaisie dont :

Estimation : 30 - 50 €
Fables de La Fontaine ou Florian par Grandville (Au Bon Marché),
Biscuits Pernots,
High-life Tailor,
Exposition 1900 par Robida (Au Bon Marché),
The American Singer Series par Ridway,