Lot n° 545

VERNE (Jules). LES VOYAGES EXTRAORDINAIRES. Tomes 1 à 20. Illustrations de l’époque de l’auteur. Paris, de Bonnot, 1977-1978. 20 (sur 32) volumes in-8, reliure éditeur skivertex bleu, dos et plats à décor estampé or et argent, tête dorée.

Estimation : 90 - 120 €
Nombreuses reproductions à pleine page.
Très bon état.