Lot n° 544

[VAULPRÉ]. VILLON (François). ŒUVRES. Illustrations de Yvonne Vaulpré Debeauvais. Paris, Les Heures Claires, 1976. In-4, reliure éditeur cuir façon maroquin rouge, dos à 4 faux-nerfs, titre doré sur le premier plat, tête dorée, étui bordé.

Estimation : 90 - 120 €
162-(17) pp.
Illustrations à pleine page pour le titre et chacune des trois parties, illustrations à mi-page et culs-de-lampe.
Parfait état.
Édition tirée à 3450 ex. numérotés, dont celui-ci un des 3060 ex. sur grand vélin de Rives.