Lot n° 513

[BERTHOLD MAHN]. DUHAMEL (Georges). CHRONIQUE DES PASQUIER. Illustrations de Berthold Mahn. Paris, Union Latine d’Éditions, 1949. 10 volumes in-4, en feuillets, sous étuis (légèrement salis) et chemises décorés de l’éditeur.

Estimation : 70 - 90 €
Illlustrations en noir dans le texte et à pleine page.
Exemplaires non coupés.
Bel état.
Ensemble complet en 10 volumes, tiré à 6800 ex. numérotés sur vélin de chiffon, dont celui-ci.