Lot n° 512

[DUBOUT]. BESANÇON (Dr Julien). LES JOURS DE L’HOMME. LE VISAGE DE LA FEMME. NE PAS DÉTELER. Illustrations de Dubout. Paris, Trinckvel (réalisé par Sauret), 1976. In-8, reliure éditeur skivertex façon maroquin rouge, tête dorée, étui....

Estimation : 60 - 80 €
536-(8) pp.
Bon exemplaire.
Tirage à 3000 ex. numérotés sur grand vélin dont celui-ci.