Lot n° 510

DUBOUT. LA MYTHOLOGIE DE DUBOUT. Paris, Gonon, 1954. Petit in-4, en feuillets, sous étui cartonnné illustré (piqûres sur une tranche de l’étui).

Estimation : 60 - 90 €
Couverture illustrée en couleurs. (60 pp.).
Qq. piqûres.
Édition originale tirée à 350 ex. numérotés sur vélin chiffon de Renage contenant une épreuve en noir de la couverture.