Lot n° 509

[DUBOUT]. VILLON (François). ŒUVRES. Illustrations de Dubout. Paris, Gibert, 1950. In-8, broché.

Estimation : 70 - 100 €
(6)–159–(2) pp.
Illustré de 62 compositions en couleurs de Dubout dans le texte et à pleine page.
Ouvrage tiré à 4500 exemplaires numérotés dans celui-ci.

▬ On joint :
• BESANÇON (Docteur Julien). LES JOURS DE L’HOMME.
Illustrations de Jean Dratz.
Paris, éditions Terres latines, 1940.
In-8, broché.
Illustrations en couleurs dans le texte.
Ouvrage tiré à 2000 exemplaires dont celui-ci.