Lot n° 504

COLLECTIF (Erni, Oudot, Jouenne…). LE LIVRE INTERNATIONAL DE LA PAIX. Lithographies originales de Paul Ambille. Bièvres, de Tartas, 1994. In-folio, emboîtage de suédine bleue, premier plat en plexiglas.

Estimation : 100 - 150 €
Recueil de textes réunis par Chantal Bernard : Amado, Senghor, Chouraqui, Reeves, Cousteau, Chirac, Menuhin, Wiesel, Pivot, Dalai Lama, etc…entièrement illustré en lithographies de Paul Ambille.

Bel état.