Lot n° 501

[BONNEFOIT]. TOUSSAINT (Frantz). LE JARDIN DES CARESSES illustrés de lithographies originales en couleur par Alain Bonnefoit. Bièvres en Essonne, Pierre de Tartas, s. d. (1985). In-8, reliure cuir caramel, plat illustrés d’une silhouette...

Estimation : 120 - 150 €
féminine, tranches dorées, étui bordé.
175-(4) pp.
Illustrations à chaque page et lithographies à pleine page, double page et dépliante.

Édition tirée à 2000 ex. numérotés dont celui-ci, un des 1610 ex. sur grand vélin BFK de Lana comportant l’état définitif des illustrations.