Lot n° 495

TALLEYRAND (René, sous la direction de). MÉMOIRES. (5 volumes). LETTRES À NAPOLÉON (1 vol.). Paris, Jean de Bonnot, 1967. 6 volumes in-8, reliure éditeur skivertex vert, décor doré au dos et sur les plats.

Estimation : 40 - 60 €
Planches hors texte. Un coin émoussé sur un vol. Très bon état.

▬ On joint :
• FOUCHÉ (Joseph). MÉMOIRES COMPLETS ET AUTHENTIQUES.
Paris, Jean de Bonnot, 1967.
In-8, reliure éditeur skivertex vert, décor doré au dos et sur les plats. (12)446 pp. et planches hors texte. Très bon état.