Lot n° 478

VERNE (Jules). Réunion de 23 volumes aux éditions Hetzel : 23 volumes grand in-8, reliure demi-basane rouge, dos lisse orné.

Estimation : 150 - 200 €
Qq. épidermures et frottements, coins émoussés.
État d’usage.

Kéraban le têtu, Un capitaine de quinze ans,
Cinq semaines en ballon, Michel Strogoff (1878),
Vingt mille lieues sous les mers, Les Tribulations d’un Chinois en Chine,
Le Rayon vert, Nord contre Sud, Mathias Sandorf (1885),
Les Indes Noires…, Robur le Conquérant (1886),
Les enfants du Capitaine Grant, Deux ans de Vacances (1889),
L’Épave du Cynthia (1885), Le Pays des fourrures, Hector Servadac,