Lot n° 473

SEM (GOURSAT Georges, dit). Réunion de planches en couleurs. In-folio sans couverture (ALBUM DE CARTES POSTALESpublié par la Librairie Nouvelle, s. d. (vers 1893).

Estimation : 60 - 80 €
4 pp. de texte (préface de Paul Berthelot et publicités) et
12 illustrations (50 x 32,5 cm) dont deux à double page.
Rousseurs, traces de punaise aux angles, petites déchirures marginales.

▬ On joint
• une autre planche de Sem
et
• deux caricatures de femmes.