Lot n° 392

FLEURY (Abbé). HISTOIRE ECCLÉSIASTIQUE… Nouvelle édition revue sur les premières éditions corrigées par l’Auteur. Paris, Desaint et Saillant, Herissant, Durand, 1751-1758. TABLE GÉNÉRALE DES MATIÈRES contenues dans les XXXVI volumes...

Estimation : 200 - 300 €

Paris, Chez les Libraires associés, 1758.
36 + 4 volumes in-12, reliure veau, dos à 5 nerfs orné.
Qq. différences de décor.

État d’usage, plusieurs coiffes manquantes, qq. épidermures, coins plus ou moins émoussés.