Lot n° 387

CORNEILLE (Pierre). Œuvres. Paris, Despilly, 1758. 10 volumes in-16, reliure de l époque veau marbré, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison.

Estimation : 90 - 120 €
Qq. épidermures, petit accroc sur la pièce de titre du t. 1, deux coiffes élimées.
Nom au pochoir sur les pages de titre. (4)-360-(8)-(4)-372-(4)-382-(4)-341-(4)-381-(4)-384-(4)-373-(4)-334-(4)-346-(4)-333 pp.
Tache brune sur la moitié du t. 1, qq. rousseurs.
Table générale des 10 volumes en fin du t. 1.