Lot n° 317

Estimation : 00 €

Couverture jaunie. 226-(2) pp. Photographies dans le texte. Envoi de l’auteur. • Les Chapelles de nos Saints. Le Morbihan pittoresque et disparu. Illustrations à la plume de Jean-Fr. Decker. Priziac, 1971. In-4, broché. Couverture un peu salie. 247-(1) pp. Envoi de l’auteur. • Châteaux, Manoirs, Gentilhommières du Morbihan. Priziac, 1987. In-4, broché. Petites taches sur le premier plat. 299 pp. Nombreuses reproductions. Envoi de l’auteur. • Des Demeures pas comme les autres en Morbihan. 1988. In-4, broché. 343 pp. Joint carte de visite signée de l’auteur.70 / 1