Lot n° 316

[BREST]. Réunion d’ouvrages dont : • MICHEL. La Bonne Cause et le Bon Parti par Michel, imprimeur- libraire, à Brest. Seconde édition. Brest, Michel, Paris, Eymery, s. d. (1814). In-8, broché. Couverture muette. ...

Estimation : 90 €

46 pp. Brochure légitimiste. • SALUDEN (Abbé). Claude Laporte (1734-1792). Une Figure Brestoise du XVIIIme siècle. Brest, Imp. de la rue du Château, 1925. In-8, broché. Couverture illustrée. (14)-192 pp. et pl. hors texte. Long envoi de l’auteur en page de garde.70 /