Lot n° 313

GÉNÉRALITÉS. Réunion d’ouvrages, r evues et plaquettes, environ 35 volumes, dont : • GRAND (Roger). L’Art Roman en Bretagne. P., Picard, 1958. In-4, broché. 494 pp. et 24 hors texte. Plus de 700 figures. Non coupé. ...

Estimation : 00 €

• MUSSAT (André). Arts et Cultures de Bretagne. Un Millénaire. Paris, Berger-Levrault, 19. In-4, reliure éditeur, jaquette illustrée (un peu jaunie). 352-(4) pp. Riche iconographie en noir et blanc. • Le Rire n° 75, 11 avril 1896. Couverture de Jossot « En Armorique ». • L’Assiette au Beurre n° 131, 3 octobre 1903. Couverture illustrée par E. Lorent « En Bretagne ». 70 / 1