Lot n° 306

Estimation : 100 €

180 pp. Dossier tapuscrit. • LEBEAU (Bernard). Une Dynastie d’Imprimeurs et de Maires : les Hovius. Bibliographie bretonne : Catalogue des impressions de la famille Hovius 1668-1836. Extrait du Bulletin de la Société archéologique d’Ille-et-Vilaine, Tome XCI, 1989. 2 volumes in-8, brochés, extraits en photocopie. • DUQUESNE (Florence). Lecture et Culture à Vannes et à Lorient au XVIIIe s. Université de Haute-Bretagne, 1989-1990. In-4, broché. 90-(9) pp..70 /