Lot n° 305

Estimation : 150 €

Vannes, J. M. Galles, s. d. In-12, papier dominoté. Dos manquant. 215 pp. Rousseurs. • BREURIEZ AR FEIZ (Société Armoricaine). Nouvelle Grammaire bretonne, d’après la méthode de le Gonidec, Suivie d’une Prosodie. Saint-Brieuc, L. Prud’homme, 1847. In-12, reliure demi vélin. Coins émoussés. viij-63-(1) pp. Qq. rousseurs. • MALO RENAULT (J.). Les Pseudonymes des Bretons 16e - 20e siècle. Brest, Ar Skol Vrezoneg, 1994. 2 volumes in-8, brochés. Pagination continue : 297 pp. Bon état. 100 /