Lot n° 304

Estimation : 90 €

Blasons Bretons ou Recueils d’Armoiries de familles originaires du duché et pays de Bretagne l’ayant habité ou y ayant pris alliance. Vannes, Galles, 1907. In-8, broché. Dos en partie débroché. (2)-173 pp. • SIMON (Abbé G.-A.). Généalogie de la Famille Le Lubois Sieurs du Rocher, Clinchamp, Marsilly, etc. en Normandie, Sieurs de Tréhervé, Doulon, Chamballan, etc. en Bretagne…Deuxième édition. Lisieux, Emile Morière, 1924. In-4, broché. (4)-87-(1) pp. et planches hors texte. Bon état. 60 /