Lot n° 303

FRANC-MAÇONNERIE. Réunion de trois ouvrages : • COLLECTIF. 250 Ans de Franc-Maçonnerie à Lorient. Lorient, S.°.B°. « Nature et Philanthropie », s. d. In-4, broché. Étude tapuscrite ronéotypée. 107 ff. • ROME (Yannic). ...

Estimation : 100 €

120 Documents d’archives concernant l’Histoire de le Franc-Maçonnerie à Lorient. [Vannes, 1995]. In-4, broché. Étude tapuscrite ronéotypée. (2)-134 ff. • ROME (Yannic). La Franc-Maçonnerie à Vannes, Auray, Belle-Ile, Ploermel aux XVIIIème et XIXème siècles. Nantes, 1993. In-4, broché. Étude tapuscrite ronéotypée. 190 ff.70 /