Lot n° 302

[BIBLIOGRAPHIE - ÉDITEURS). Réunion d’une dizaine d’ouvrages et plaquettes, dont : • PALYS (Comte de). Les Thèses Bretonnes Illustrées aux XVII e et XVIII e siècles. Notes d’iconographie. Vannes, Lafolye, 1890. ...

Estimation : 90 €

In-8, broché. Dos en partie manquant, couverture défraîchie (petites déchirures). 50 pp. • LA BORDERIE (Arthur de). Hippolyte Vatar. Rennes, H. Vatar, 1894. In-4, broché. Dos cassé. 103-(1) pp. 2 illustrations hors-texte et une planche dépliante en couleurs. Bon état intérieur.70 /