Lot n° 279

Estimation : 100 €

défraîchie. (4)-xxiii-234 pp. Papier bruni. • PALAUX (Léon). Jean-P. Calloc’h - Bleimor - Un barde breton 1888-1917. Sa vie et ses œuvres inédites. Qimper, Le Goaziou, 1926. In-8, broché. Couverture défraîchie. 320 pp. et 5 pl. Envoi de l’auteur à Charles Chassé (nom découpé). • HERSART de La VILLEMARQUÉ (Vicomte). Poèmes Bretons du Moyen Age publiés et traduits d’après l’incunable unique de la B. N. Paris, Didier, Nantes, Morel, 1879. In-8, rel. demi-percaline marron, chiffre A. M. (4)-284-(1) pp. Rousseurs. • HERSART de La VILLEMARQUÉ (Vicomte). Chants Populaires de La Bretagne. Paris, Didier, 1867 ?. In-8, reliure demi-percaline marron, chiffre A. M. en pied. lxxxii-(2)-539-(3)-xliv pp. Manque le faux-titre et le titre. Rousseurs.80 /