Lot n° 267

LE BRAZ (Anatole). Réunion d’ouvrages : • Tryphina Keranglaz. Rennes, Caillière, 1892. In-12, broché. Premier plat détaché. 94-(1) pp. Marges jaunies. Édition originale constituée par le tirage à part, à petit ...

Estimation : 70 €

nombre, de poèmes parus dans l’Hermine. • La Légende de la Mort chez les Bretons armoricains annotée par Georges Dottin. 4e édition définitive avec une pl. hors texte. Paris, Champion, 1928. 2 volumes in-8, brochés. Frontispice, (6)-448 et (4)-506 pp. Rousseurs.50 /