Lot n° 260

GUILLEVIC. Harpe. Bazaine. Galanis, 1980. In-4, en ff., sous chemise et étui de l’éditeur toile bordeaux. Illustré de 19 gravures originales de Jean Bazaine dont 3 en couleurs. Non paginé. Edition originale tirée à 15 ...

Estimation : 120 / 150 €

ex. hors commerce et 75 ex. numérotés dont celui-ci, un des 55 ex. sans suite (n° 36). Tous les exemplaires sont sur grand vélin de Rives et tous signés par l’auteur et l’artiste qui a signé, en outre, la gravure en couleurs du frontispice. Très bon état.