Lot n° 258

Estimation : 120 €

unes en langue italienne. On joint : CORBIÈRE (Tristan). Les Amours Jaunes. Gravures de Edmond Céria. Emile-Paul frères, 1943. In-4, broché. Frontispice, 301-(2) pp. et 11 gravures hors texte. Rares rousseurs sur les tranches. Ouvrage tiré à 1030 ex. numérotés dont celui-ci, un des 1000 ex. sur vergé des papeteries Boucher de Docelle.90 /