Lot n° 247

Estimation : 120 / 150 €

veau brun, dos à 5 nerfs orné. Qq. épidermures, coiffe déchirée en tête, mors fendus. Bon état intérieur. On joint : Recueil des Tarifs, Edits, Arrests et Reglemens, concernant les Vacations & salaires des Juges, Procureurs et Greffiers de la Province de Bretagne; Les Droits de Controlle des Actes des Notaires & Insinuations ïques;…Seconde edition corrigée & augmentée de plus de la moitié. Nantes, Verger, 1730. In-12, reliure veau brun, dos à 5 nerfs. (4)-410 [ch. 400]-(7) pp.