Lot n° 244

[DROIT Maritime]. LEBEAU (Sylvain). Code des Bris, Naufrages et Échouements, ou résumé des lois et règlements concernant cette matière… Nouvelle édition revue et augmentée. Paris, Au Comptoir des Imprimeurs-unis, 1844. ...

Estimation : 90 €

In-8, reliure demi-basane rouge, dos lisse orné. Qq. épidermures, coins émoussés. titre et auteur dorés. xvi-316-(1) pp. Bon exemplaire. Seconde édition (la première édition est parue en 1841).60 /