Lot n° 243

Estimation : 150 €

reliure de l’époque veau brun, dos à 5 nerfs orné. Plats frottés, qq. trous de vers dans le caisson de pied. (14)-76-384-(20) pp. Petite galerie de ver touchant le texte en marge interne sur une quinzaine de ff., qq. rousseurs et ff. légèrement froissés. Table analytique in fine. Bon exemplaire. Provenance : Vente bibliothèque Jacques Sauvé, mars 2006.120 /