Lot n° 238

Estimation : 120 €

l’époque demi-basane bordeaux, dos lisse souligné de filets dorés. Cuir taché, coiffes et coupesfrottées. 238 pp. Qq. rousseurs, chiffre au stylo bleu sur le faux-titre. Texte sur deux colonnes. Table des Communes in fine. Édition originale. Sacher, p. 186.90 /