Lot n° 237

Estimation : 150 €

In-4, reliure postérieure demi-basane fauve à petits coins vélin, dos lisse souligné de filets dorés, pièce de titre maroquin rouge. Frontispice, 44 pp. Avec un plan des pierres de Carnac d’après l’ouvrage de La Sauvagère. Bon exemplaire. Sacher p. 141.100 /