Lot n° 209

Estimation : 00 €

Annotations d’imprimerie au verso : Une nuit d’été en 3e classe. Supprimer la signature de l’artiste dans le bas. Frou frou. • Les Critiques (Assiette au Beurre). Autoportrait (homme de droite) ? Dessin à la mine de plomb, signé en bas à droite. 26,5 x 20,7 cm. Qq. piqûres. Contrecollé sur carton 48 x 32cm. On joint : René LELONG (1871-1933). Lavis d’encre et rehauts de gouache, signé en bas à gauche, format ovale 25,5 x 23 cm, sur carton peint en blanc 31,5 x 23,8 cm.200 / 3