Lot n° 194

CARTES POSTALES. Réunion de plus de 500 cartes postales diverses, hors Bretagne : Album in-4, percaline verte à décor art nouveau sur le plat, contenant environ 200 cartes : Amiens, Abbeville, Péronne, Avranches, ...

Estimation : 00 €

Clermont (Oise), Doullens (Somme), Paris-Plage… On joint environ 200 cartes : France et étranger, inondations de la Seine 1910, militaria et qq. cartes fantaisie et 135 cartes de Meulan et ses environs (éditions J. Klein essentiellement).150 / 3