Lot n° 139

FRANC-MAÇONNERIE à LORIENT. Pièce manuscrite signée avec restes de sceau. « à la Vallée de Lorient », 10 décembre 1810. 2 pp. in-folio. Mauvais état (réparations grossières). Cachet de la collection Debauve. ...

Estimation : 150 / 200 €

Délibérations de la loge maçonnique de Lorient, relative au frère Bazoche, enseigne de vaisseau, membre de la loge l’Union de Lorient.