Lot n° 124

BELLE-ISLE-EN-MER. 11 documents, 1791-1825, vignettes. Cachet de la collection Debauve sur tous les d d ocuments. Lettres et pièces signées par Canclaux (Belle-Isle, 1791), le conventionnel Duras (envoyé en ...

Estimation : 300 / 400 €

mission, 5 pp. in-folio, vignette), Tréhouard (Belle-Isle an 2, 4 pp. in-folio), le général Miollis, congés militaires délivrés à Belle-Isle, etc. ainsi que du baron de Bigarré (blessé lors de l’expédition de Quiberon).