Lot n° 104

SAR JOSEPHIN PÉLADAN. 2 C.A.S. au Courrier de la Presse. 1900-1906. Cachet de la collection Debauve sur tous les documents. Demande d’articles de la Revue illustrée et de La Plume. Il est joint un M.A.S. de Raymond Nyst sur ...

Estimation : 200 / 300 €

« le Sar Mérodack J. Péladan » (1 p. in-4), ainsi qu’une longue lettre non signée adressée à Péladan, par un artiste lui vouant toute son admiration et lui demandant l’écriture de la préface de son livre (1901, 4 pp. in-8).