Lot n° 75

CLERGÉ. Environ 25 documents. Cachet de la collection Debauve sur tous les documents. Une dizaine de lettres et pièces signées par des évêques et archevêques de Paris, Pergame, Babylone, Dora, Rosy, l’abbé Deguerry (...

Estimation : 80 / 100 €

curé de la Madeleine), etc. Pièces manuscrites XVIIe - XVIIIe diverses : harangue au général des Carmes déchaussés, pièce signée par Claude de Massac « général de l’ordre de la Ste Trinité Rédemption des captifs » (1739), etc.