Lot n° 785

1882. LIBRO : (MEDICINA-PARAPSICOLOGÍA). RICHET, C. : LAS ENDEMONIADAS DE HOGAÑO Y ANTAÑO. Estudio de Psicología Patológica. Madrid : Imp. La Correspondencia de España, 1882. 8º menor.

Estimation : 120
Adjudication : 120 €
2 h. + 218 p.
Enc. en pergamino moderno, nervios, tejuelo.
Portada con pequeñas restauraciones, sello húmedo de antiguo poseedor.
Versión española por el doctor Larra y Cerezo.
Palau 267583.