Lot n° 778

1801. LIBRO : (MEDICIA-SALUD PÚBLICA). HOWARD, JEAN : HISTOIRE DES PRINCIPAUX LAZARETS DE L´EUROPE... Paris : Libr. Délalain, 1801. 8º mayor.

Estimation : 120
Adjudication : 170 €
374 p.
Dos sellos secos y uno húmedo.
Enc. en cartoné, lomo en piel con hilos dorados, tejuelo.