Lot n° 741

s. XVIII-XIX. MAPA : LOTE DE MAPAS DE DIFERENTES PROCEDENCIAS. Diferentes medidas, algunos coloreados.

Estimation : 50
Adjudication : 80 €
Diferentes estados de conservación, algunos con faltas o rasgaduras.
El conjunto incluye mapas interesantes pero necesitan ser restaurados.
Entre ellos ´Europa Delineata iuxta Observationes´ por el cartógrafo Aug. Vindel, con notables faltas en la parte inferior del mapa.