Lot n° 687

1404 y 1550. MANUSCRITO : LOTE DE DOS MANUSCRITOS SOBRE PAPEL. Manuscrito de 1404 : 12 X 23 cm,

Estimation : 40
Adjudication : Invendu
probablemente es copia sobre papel de una compra venta realizada ante notario en la villa de Fogueyrs (Figueras?), escrita en latín.
Dos pequeñas faltas afectan el texto.
Manuscrito de 1550 : redactado en catalán, una carta sobre papel que hace referencia a ciertas posesiones familiares.
Algunas roturas y pequeñas pérdidas.