Lot n° 680

1942. LIBRO : (TARRAGONA). LOS MONUMENTOS ARQUEOLÓGICOS Y TESORO ARTÍSTICO DE TARRAGONA Y SU PROVINCIA DURANTE LOS AÑOS 1936-39. Tarragona : Ed. Real Sociedad Arqueológica Tarraconenese, 1942. 4º.

Estimation : 60
Adjudication : 150 €
106 p. + 22 lám. + 2 h. Puntos de óxido.
Enc. por Miquel Rius en media piel, nervios, corte superior dorado.