Lot n° 676

1887 ca. LIBRO : (LOCAL). TALRICH, Pierre : RECORTS DEL ROSSELLÓ ab traducció á francés enfront. Paris : Imp. Guantin, s.a. 4º menor.

Estimation : 100
Adjudication : Invendu
2 h. + 41 p., 4 h. Il·lustr. Con anotaciones musicales en el texto y con 8 grabados de L. Le Nain y P. Teyssonnières, fuera del texto.
Lleva una dedicatoria autógrafa.
Bonita enc. en plena piel, nervios, cantos y cejas dorados, conserva las cubiertas originales.